Uma espécie de Consultório de Saúde....mas à borla !

A melhor forma de ficares esclarecido é perguntares ao médico «que te segue» se podes tomar esse suplementos.
Uma vez que derivam do leite e tu tens dificuldade na sua digestão, entendo que podes ter problemas com esse tal suplemento.
De qualquer forma. só o médico ou mesmo a literatura que acompanha esse suplemento te poderão ajudar, com toda a certeza.[;)]


Ok, obrigado. O ideal é mesmo falar com ele e ver o que me diz!

Gracias[;)]
 
Última edição:
Exacto.

O problema é que eu usei todo o tipo de cremes, esfoliantes...Tudo o que possam imaginar, receitado pela dermatologista, e nunca fiquei sem borbulhas...

Hoje em dia, continuo a ter, muito raramente...O que tenho mais são pontos negros...[:D]:sh)

Fui á dias ao médico precisamente por causa do acne, e ele deu me uns comprimidos de Oxytetracycline 2 vezes ao dia antes das refeicoes e uma pomada Panoxil Aquagel 10 uma vez ao dia. Espero que resulte, porque as minhas borbulhas estao enormes e fazem me muita impressao. O maisi mportante de tudo, é nao andares a tocar ou "espremer" as borbulhas.
 
Fui á dias ao médico precisamente por causa do acne, e ele deu me uns comprimidos de Oxytetracycline 2 vezes ao dia antes das refeicoes e uma pomada Panoxil Aquagel 10 uma vez ao dia. Espero que resulte, porque as minhas borbulhas estao enormes e fazem me muita impressao. O maisi mportante de tudo, é nao andares a tocar ou "espremer" as borbulhas.
Esse também tinha...O outro não me recordo...Tive tantos diferentes...:sh)[:D]

[;)]
 
pois é, é daqui a uns dias que terei a confirmação dos nossos treinos... LOL... começa a contagem decrescente...daqui a talvez 4/5 dias desconfiarei de alguma coisa... [;)][:p]
 
A melhor sorte do mundo.....
Tenho a certeza que são os votos do people deste tópico.[;)]

Obrigada. [;)] Desta vez não nos entusiasmamos tanto e nem pensamos muito nisso... Claro que o desejo continua no pensamento mas acho que da primeira vez levamos as coisas mais a peito!
O que espero é que desta vez, caso se dê a confirmação, tudo corra bem.
~Vou dizendo qualquer coisa logo que saiba.[;)]
 
Boas

eh pah, já o ano passado aconteceu e agora voltou a acontecer, aparecem-me umas manchas nas pernas, tipo babas, mas muito mais vermelhas e redondas e que dão comichão à brava, penso que nada me mordeu... poderá ser algum problema d epele? alguem com o mesmo ou que saiba o que é?

vai uma foto das ditas:

hpim1382ey6.jpg
 
Boas

eh pah, já o ano passado aconteceu e agora voltou a acontecer, aparecem-me umas manchas nas pernas, tipo babas, mas muito mais vermelhas e redondas e que dão comichão à brava, penso que nada me mordeu... poderá ser algum problema d epele? alguem com o mesmo ou que saiba o que é?

vai uma foto das ditas:

hpim1382ey6.jpg

Viva
Tem todo o aspecto de uma reacção alérgica, talvez picada de insecto...estamos no tempo deles [s)]
 
Voltar
Superior